Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:18 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб янв 13, 2018 6:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
У меня машина с ключевым доступом. Режим slave активирован, но почему то он работает как то криво. Например, если я ставлю на охрану штатным брелком, то вижу что и на брелке шерхана тоже отображается режим охраны, а иногда бывает и нет, надо тогда нажать кнопку 4 чтобы как бы обновить информацию на брелке, почему там? Также и в случае снятия с охраны, снимаю штатным и не всегда брелок шерхана это отображает.
Еще момент такой, если поставить на охрану штатным, то снять конечно можно и брелком от шерхана, но двери все равно будут заблокированы, т.е. надо еще и снимать штатным, а вот наоборот нет, т.е. если я нештатным поставил, то могу и штатным открыть и двери будут открываться. Выходит это какой то недослэйв режим.
Еще меня волнует незащищенность сигнализации в этом режиме, раз можно снимать с охраны штатным, который не имеет такой защиты радиоканала как Scher-Khan, выходит что вся эта защита коту под хвост? Т.е. если я хочу использовать режим слэйв я понимаю, что у меня слабый радиоканал, так? Т.е. лучше не пользоваться этим режимом и тогда открыть машину можно будет только с того брелка, с которого закрыл, так?

А двухшаговое снятие с охраны поможет в этом случае в режиме слэйва?

Жаль что нет в этой сигнализации какой-либо метки, без которой машина никуда не
поедет, даже если будет открыта штатным ключом.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:43 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
А двухшаговое снятие с охраны поможет в этом случае в режиме слэйва?
Нет.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:56 am 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб янв 13, 2018 6:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Т.е. резюмируя все вышесказанное мной делаем вывод, что slave в этой сигнализации лучше не использовать в виду отсутствия доп. защиты и в виду глючности самого этого режима, я правильно понял Вас?
Вы почему то никак не прокомментировали все мной выше сказанное, хотелось бы еще понять, почему брелок нештатной сигналки не всегда сразу видит, что делает штатный? Прокомментируете?


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 11:32 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Т.е. резюмируя все вышесказанное мной делаем вывод, что slave в этой сигнализации лучше не использовать в виду отсутствия доп. защиты и в виду глючности самого этого режима, я правильно понял Вас?
Вывод абсолютно не правильный! Двухшаговое выключение режима охраны в Scher-Khan, никак не связан с функцией SLAVE.
Цитата:
Вы почему то никак не прокомментировали все мной выше сказанное, ...
Мне не хватает конкретики, а теоритизоровать, я бы не хотел.
Цитата:
... хотелось бы еще понять, почему брелок нештатной сигналки не всегда сразу видит, что делает штатный? Прокомментируете?
Одна из основных причин, это работа брелоков на единой радиочастоте - одновременно.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 11:57 am 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб янв 13, 2018 6:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Если вывод мой не правильный, тогда ответьте на вопрос: Как защитить машину в режиме slave от штатного ключа, например, штатный ключ кто-то сграббер и теперь может спокойно подойти к машине и открыть ее, ведь так?
Slave для этого и нужен, чтобы можно было управлять сторонней сигнализацией со штатного ключа, а раз так, то защита в виде 128 битного шифрования коту под хвост, ведь сторонняя сигнализация будет слушаться штатного ключа, радиоэфир которого явно не имеет такого шифрования и легко подвержен электронному взлому.
Раз Вы утверждаете, что двухшаговое никак не связано со slave-режимом, то как тогда будет вести себя сигналка шерхана в случае активного slave-режима и двухшагового снятия. Т.е. правильно ли я понимаю, что в случае открытия штатным ключом мне обязательно надо будет повторно нажать кнопку 2 на брелке шерхана или ввести пин1, если он активирован, так? И если я этого не сделаю, то с охраны машины не будет снята, так?

И еще вопрос: почему в slave режиме, если поставить на охрану штатным ключом, а затем открыть сторонним (в нашем случае шерхановским), то двери заперты, т.е. для их открытия нужно на штатном нажать кнопку открытия дверей.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 9:48 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
К сожалению, вы сами себя запатули.
Давайте по порядку...
Что такое Slave, и для чего он нужен?:
До широкого расспространения цифровых технологий в автосигнализациях, иногда, возникала ситуация с доп сигнализацией, что было необходимо пользоваться двумя брелоками поочередно. Одним вкл/выкл доп. сигнализацию, а штатным открывать/закрывать ЦЗ автомобиля.
Это не удобно, сами понимаете. Поэтому, при появлении в сигнализации модуля CAN, стало возможным отслеживать состояние штатной системы охраны(или просто факт откр/закр ЦЗ штатными средствами автомобиля). По этим данным доп сигнализация переходит в тот же режим что и штатная система автомобиля. И всё. Это и называется Slave.

Двухшаговое выключение режима охраны в сигнализации Scher-Khan, это способ защиты от выключения самой сигнализации, например, в случае утери брелока.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 10:13 am 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб янв 13, 2018 6:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Хорошо, это я понимаю, что управляю штатным брелком доп. сигнализация сама видит, что происходит. Но меня волнует немного другой вопрос: Я открываю штатным брелком и доп. сигнализация тоже снимается с охраны, так? Отсюда возникает мой вопрос: как защитить радиоканал, Вы же понимаете, что у штатного брелка нет такой защиты в виде кода с шифрование 128 бит, правильно? Сам по себе брелок доп сигнализации при этом может вообще отсутствовать и после открытия машины штатным брелком я могу спокойно уехать на ней? Например, у другого производителя в этом случае предусмотрено считывание спец. метки в случае режима slave, т.е. Вы открыли машину штатным брелком, но уехать на ней не сможете, если у Вас не будет спец. метки, в качестве которой по моему у них может выступать сам брелок доп. сигнализации.
Поэтому я и хотел узнать как можно обезопасить себя в случае кражи или кодграббера штатного брелка, неужели я непонятно объясняю?
А если отключить режим slave, штатный брелок все равно будет открывать ЦЗ или нет? И если будет, то по идее должна срабатывать доп. сигналка?
Чувствую, что самому лично придется проверить разные варианты и двухшаговое снятие и без режима slave.
Почему Вы не хотите признать тот факт, что открывая штатным брелком мы теряем защитные свойство доп. сигналки такое как защищенный код в шифрование aes-128.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Режим Slave в Scher-Khan Magicar 12
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 10:19 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Попытаюсь ответить кратко, что бы совсем Вас не запутать.
Цитата:
Я открываю штатным брелком и доп. сигнализация тоже снимается с охраны, так?
Так. Это называется режим Slave. Его можно отключить. При этом пользоваться любым из брелоков поодтдельности.
Цитата:
Отсюда возникает мой вопрос: как защитить радиоканал, Вы же понимаете, что у штатного брелка нет такой защиты в виде кода с шифрование 128 бит, правильно?
Я не знаю какой способ шифрования применяется в штатных системах автомобиля, в любом случае, "защитить радиоканал" возможно только двумя способами. Первый, - это изменить систему шифрования, второй, - не использовать этот радиоканал вообще.
Цитата:
Например, у другого производителя в этом случае предусмотрено считывание спец. метки в случае режима slave, т.е. Вы открыли машину штатным брелком, но уехать на ней не сможете, если у Вас не будет спец. метки, в качестве которой по моему у них может выступать сам брелок доп. сигнализации.
Это есть не только у другого производителя, это есть и у "этого" производителя, только не в "этой" системе. Образно говоря, в комлектации этой системы сигнализации, такой опции нет. Впрочем, как и "метки".
Цитата:
Поэтому я и хотел узнать как можно обезопасить себя в случае кражи или кодграббера штатного брелка, неужели я непонятно объясняю?
Ответ напрашивается сам собой... Не пользоваться штатным брелоком.
Цитата:
А если отключить режим slave, штатный брелок все равно будет открывать ЦЗ или нет?
Да. Он будет делать все то, что производитель автомобиля заложил в его конструкцию.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
cron
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти