Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчик движения
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2019 12:54 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Пт июн 28, 2019 12:37 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Машина стоит подолгу у дома. Но ей хочется ездить, видимо. И она стала сублимировать это через сигналку.

Как выяснил через поддержку, это чувствительный "датчик движения" обнаруживает это самое движение и активирует нав.приемник, который в условиях ограниченного сектора неба обнаруживает себя на приличном расстоянии о реального места.
Специалист поддержки порекомендовал в приложении понизить чувствительность этого датчика. Я сразу не глянул, а надо было. Там нет настройки датчика движения, только удара и наклона. Догадываюсь, что это оно - акселерометр(ы), фиксирующий различную активность.

похоже акселерометр попался особо шумный и прекратить фантомные поездки удалось только поставив настройку в ноль, но без снятия галки. И то не сразу она успокоилась, а лишь через несколько часов. Особенно активно он срабатывал, пока стояла жара и в температура в салоне поднималась выше 50. Однако, в ТТХ написано про -40 - +85. Хм.

В выходные "гулянья" продолжились и я таки не выдержал и позвонил, но попросили оставить сообщение. То ли я слишком невнятно набубнил номер телефона, то ли ещё что не так, но ответа я не получил. Авто успокоилось.

попробовал приподнять чуйку д.удара. сегодня авто ещё и прокатилось. Посмотрим как будет дальше.

Отключать совсем - не хочется. Т.к. фильм "Как украсть миллион" я смотрел несколько раз. Но это сейчас она под живым присмотром. А вот уеду я в отпуск и что? Так и буду бегать смотреть через камеру наблюдения что же там было?
Запрос через почту на сайте тоже не работает. Что-то это всё не нравится мне. Плохо форумы шерстил перед покупкой авто где мне сигналку поставили заодно :(


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик движения
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 9:04 am 
Не в сети
Профиль
Модератор

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
Чт май 28, 2015 11:08 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
v-oz писал(а):
Машина стоит подолгу у дома. Но ей хочется ездить, видимо. И она стала сублимировать это через сигналку.

Как выяснил через поддержку, это чувствительный "датчик движения" обнаруживает это самое движение и активирует нав.приемник, который в условиях ограниченного сектора неба обнаруживает себя на приличном расстоянии о реального места.
Специалист поддержки порекомендовал в приложении понизить чувствительность этого датчика. Я сразу не глянул, а надо было. Там нет настройки датчика движения, только удара и наклона. Догадываюсь, что это оно - акселерометр(ы), фиксирующий различную активность.

похоже акселерометр попался особо шумный и прекратить фантомные поездки удалось только поставив настройку в ноль, но без снятия галки. И то не сразу она успокоилась, а лишь через несколько часов. Особенно активно он срабатывал, пока стояла жара и в температура в салоне поднималась выше 50. Однако, в ТТХ написано про -40 - +85. Хм.

В выходные "гулянья" продолжились и я таки не выдержал и позвонил, но попросили оставить сообщение. То ли я слишком невнятно набубнил номер телефона, то ли ещё что не так, но ответа я не получил. Авто успокоилось.

попробовал приподнять чуйку д.удара. сегодня авто ещё и прокатилось. Посмотрим как будет дальше.

Отключать совсем - не хочется. Т.к. фильм "Как украсть миллион" я смотрел несколько раз. Но это сейчас она под живым присмотром. А вот уеду я в отпуск и что? Так и буду бегать смотреть через камеру наблюдения что же там было?
Запрос через почту на сайте тоже не работает. Что-то это всё не нравится мне. Плохо форумы шерстил перед покупкой авто где мне сигналку поставили заодно :(


Добрый день.

В первую очередь потребуется узнать серийный номер вашего устройства Universe для его проверки, указан в ЛК, в гарантийном талоне, на карте регистрации.
Далее вопросы:
Данная неисправность наблюдалась сразу же после установки системы на автомобиль или же через какой либо промежуток времени?
Была ли тревога по перемещению или наклону (если данная настройка установлена)?

Передвижения автомобиля на карте зависит напрямую от GPS сигнала, привязки к GPRS нет.
Разброс по точкам GPS будет происходить из за плохого сигнала. Когда вы пришлете номер вашего устройства, будет возможность посмотреть график показаний GPS.

Промежуточный итог - произвольная сработка по датчикам (с ваших слов) , движение автомобиля на карте (слабый сигнал GPS?) , пока что это говорит о некорректном расположении центрального блока системы и антенн.

Жду номер устройства для дальнейшей проверки.

_________________
С уважением, Жуков Максим
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел.: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик движения
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 11:12 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Пт июн 28, 2019 12:37 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
14103

Проблема присутствует с момента установки у автодилера мэйджор шкода. Не сразу и не каждый день.
Датчика движения в приложении нет. Для начала определения координат GPS нужно срабатывание датчика движения.
В приложении настройки чувствительности наклона на минимуме, а удара - низкая. В таком варианте сработало раз за две недели.
В событиях пишет "Движение" никакой не удар и не наклон.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик движения
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 7:14 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Пт июн 28, 2019 12:37 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
отвез авто туда, где ставил систему. они там посовещались с изготовителем, выполнили магические рекомендации, обновили прошивку и с тех пор только одно ложное срабатывание на оптимальном уровне чувствительности. перевел на максимальное "низкое" (их там два или три уровня).
такое же решение прокатило с датчиком топлива. уровень показывает, расход показывает. Осталось второй раз заправиться и откалибровать.
и наблюдать.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик движения
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 2:38 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Пт июн 28, 2019 12:37 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
нет. всё ещё срабатывает датчик и будит навигационный приемник.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти