Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pajero sport 3, universe 3
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Профиль
Активист

Сообщения: 60
Зарегистрирован:
Сб янв 12, 2013 4:56 pm
Откуда: Рязань
Амплуа: Установщик
Собственно вопрос такой, обратился клиент на таком авто, отъездил на машине чуть больше пол года, все работало как часы. С наступлением холодов появилась проблема, а именно при получении запроса на запуск авто заводится, работает пару секунд и глохнет, никаких ошибок или повторных попыток запустить двигатель нет, при этом если авто хоть немного прогреть, то все работает. По совету тех поддержки отправил, через представителя, блок, модуль запуска и метки на диагностику, ничего не нашли. Все было установлено обратно, но проблема не ушла, на всякий случай заменили коммандер, толку ноль. В поддержке говорят что в момент запуска происходит перезагрузка модуля запуска, грешат на аккум, но на авто их два и проблем с обычным запуском нет. Так же кидали в сторону подключения, но тут тоже промах, питание надежное, взято с массового болта и толстого красного провода напрямую с аккумулятора. У меня закралось сомнение, а не в ограничении максимальных оборотов ли дело? И вообще, почему система глушит двигатель, но не пишет почему? Я так понимаю стоит заменить модуль запуска, видимо он не исправен.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pajero sport 3, universe 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 10:20 am 
Не в сети
Профиль
Модератор

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
Чт май 28, 2015 11:08 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
gavachkin писал(а):
Собственно вопрос такой, обратился клиент на таком авто, отъездил на машине чуть больше пол года, все работало как часы. С наступлением холодов появилась проблема, а именно при получении запроса на запуск авто заводится, работает пару секунд и глохнет, никаких ошибок или повторных попыток запустить двигатель нет, при этом если авто хоть немного прогреть, то все работает. По совету тех поддержки отправил, через представителя, блок, модуль запуска и метки на диагностику, ничего не нашли. Все было установлено обратно, но проблема не ушла, на всякий случай заменили коммандер, толку ноль. В поддержке говорят что в момент запуска происходит перезагрузка модуля запуска, грешат на аккум, но на авто их два и проблем с обычным запуском нет. Так же кидали в сторону подключения, но тут тоже промах, питание надежное, взято с массового болта и толстого красного провода напрямую с аккумулятора. У меня закралось сомнение, а не в ограничении максимальных оборотов ли дело? И вообще, почему система глушит двигатель, но не пишет почему? Я так понимаю стоит заменить модуль запуска, видимо он не исправен.


Добрый день. Странный вопрос после уже проделанной работы, пробовали прописать значение тах. сигнала "на холодную" ? Если нет , попробуйте.
Если не помогает, и ГЛ говорит о перезагрузке блока, тогда да, нужно разговаривать с ближайшим представительством о замене или ремонте.

_________________
С уважением, Жуков Максим
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел.: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pajero sport 3, universe 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 10:23 pm 
Не в сети
Профиль
Активист

Сообщения: 60
Зарегистрирован:
Сб янв 12, 2013 4:56 pm
Откуда: Рязань
Амплуа: Установщик
Очевидно, что вопрос связан с отсутствием авто для тестирования. Человеку нужно решение, а мне что бы не гадать на гуще, слушая противоречивую техподдержку, надо максимально подготовиться к его приезду. По этому нужен совет. Если обороты прописать на холодную, то при прогреве система точно заглушит двигатель, но уже по низким оборотам. Вообще хотелось бы знать, есть ли у кого опыт установки на подобный авто? А ремонт типа уже производили, как я и писал, весь комплект скатался в Москву и приехал обратно.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pajero sport 3, universe 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 11:55 am 
Не в сети
Профиль
Модератор

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
Чт май 28, 2015 11:08 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
gavachkin писал(а):
Очевидно, что вопрос связан с отсутствием авто для тестирования. Человеку нужно решение, а мне что бы не гадать на гуще, слушая противоречивую техподдержку, надо максимально подготовиться к его приезду. По этому нужен совет. Если обороты прописать на холодную, то при прогреве система точно заглушит двигатель, но уже по низким оборотам. Вообще хотелось бы знать, есть ли у кого опыт установки на подобный авто? А ремонт типа уже производили, как я и писал, весь комплект скатался в Москву и приехал обратно.


Данный совет был для теста сложившейся ситуации. К сожалению через форум не получается увидеть что очевидно , что нет.
Карты монтажа на данный автомобиль нет.
От вас потребуется следующая информация:
1) Серийный номер Universe. Проверим в ремонте что было с блоком.
2) Какой обходчик используется при запуске автомобиля (чип или бесключевой). При использовании чипа и обычного обходчика проблем не было.

_________________
С уважением, Жуков Максим
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел.: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pajero sport 3, universe 3
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:30 pm 
Не в сети
Профиль
Активист

Сообщения: 60
Зарегистрирован:
Сб янв 12, 2013 4:56 pm
Откуда: Рязань
Амплуа: Установщик
Авто наконец доехало до меня. После непродолжительной стоянки действительно проявился глюк, по команде авто заводится и через две секунды глохнет, при этом отрабатывая имитацию открытия двери, это происходит два раза и больше попыток нет. Не дожидаясь ответа, заменил модуль запуска, при этом напомню по совету представителя заменил командер. После ночной стоянки авто завелось и отработало как положено. Обходчик стоит бп3. Серийник 0000013844.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pajero sport 3, universe 3
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 11:20 am 
Не в сети
Профиль
Активист

Сообщения: 60
Зарегистрирован:
Сб янв 12, 2013 4:56 pm
Откуда: Рязань
Амплуа: Установщик
Ваша техподдержка оставляет желать лучшего. Уже две недели я не могу дозвониться до вашего "Андрея по митсубиши". Звонки остаются без внимания, не перезванивают, хамят, один говорит нет таких прошивок и что я ничего не понимаю, второй обещает разобраться и пропадает. Вы уже разберитесь наконец. Проблема с авто так и осталась, но стало явно лучше, после замены модуля запуска. Я считаю это какой то сбой чтения статусов авто, иногда юниверс не видит заведенный двигатель и через 5 секунд работы глушит его, или статус ручника пропадает, или еще что нибудь, так как авто отрабатывает именно глушение с имитацией открытия двери. Разъясните что за опция во вкладке модуль запуска "не проверять статусы авто", может мне её использовать?


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти