Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перестал работать режим резервирования SCHER-KHAN LOGICAR2
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 10:40 pm 
Инкогнито
Аватара пользователя
Добрый День,

Хотел бы получить у Вас консультацию по моей проблеме связанной с режимом резервирования.

Машина - Daewoo Matiz
Коробка передач - механика
Сигнализация - SCHER-KHAN LOGICAR2 с установленным автозапуском.
Схема блокировки - стартера (классическая), а не зажигания.
Контроль работы двигателя осуществляется по сигналу генератора.
При установке в сервисе просил сделать, чтобы режим резервирования выполнялся без задействия ручника, чтобы зимой колодки не примерзали. Мастер сказал, сделали так чтобы при выключении зажигания шел сигнал, что ручник задействован на вход процессорного блока для ручника. Я их так понял.

Вообщем от стандартной схемы резервирования отличие составляло в том, что я не включал ручник. Останавливаюсь, двигатель работает, ставлю нейтрал, затем выключаю зажигание при этом, слегка нажимая на педаль газа в сервисе сказали, что реле блокировки у SCHER-KHAN срабатывает немного с запаздыванием. Далее вынимаю ключ из зажигания двигатель продолжает работать 2 минуты. За это время выхожу из машины и завершаю режим резервирования постановкой на охрану кнопкой I брелока. В последствии резервирование перепрограммировал на второй вариант по кнопке II брелока, чтобы сначала срабатывало реле блокировки, а затем спокойно вынимать ключ из зажигания, не нажимая при этом педаль газа. Вообщем обратился в хороший сервис знал, что там ребята работаю толковые. Сингалку установили классно все работает (сигнализация, автозапуск, центральный замок с ключа все датчики) и все удобно в смысле подлезть. Видно, что сделали профессионально.

Перехожу к описанию возникшей проблемы. Вообщем все работало отлично около года пока у меня на машине летом не вышел из строя генератор. Когда снял генератор увидел что на нем просел подшипник маховик еле крутился, поэтому пришлось менять генератор на новый. Но новый стоит почти 10.000 руб. денег сразу не было, поэтому обходился все лето без машины. Сама машина стояла все лето на даче Аккумулятор был все это время снят. В начале осени купил новый генератор и поставил на машину. Генератор заработал отлично Вообщем все хорошо снова стал ездить на машине. Поскольку снимал аккумулятор то снова перепрограммировал сингалку. Сначала сбросил меню 1 и меню 2 функций на заводские значения, а потом некоторые функции перепрограммировал, как было раньше. Например, контроль работы двигателя у меня строго только по генератору, а не по тахометрическому сигналу как заводская установка. Режим резервирования снова установил по кнопке II брелока и еще изменил ряд незначительный функций под свои нужды, но автозапуск, почему, то сначала не проверил, наверное, не было необходимости только им зимой и пользуюсь.

Недавно решил воспользоваться автозапуском стал выполнять режим резервирования ставлю, нейтрал ручник не включаю, почему выше я описал, что резервирование у меня выполняется без ручника просил сам так сделать при установке сингалки. Затем дважды кратковременно нажимаю кнопка II брелока как было у меня запрограммировано, затем идет щелчок это сработало реле блокировки затем как обычно вынимаю ключ из зажигания двигатель продолжает работать но всего пару секунд!!! Не как раньше положенные 2 минуты! затем медленно падают обороты двигателя, и он глохнет. И так при любом варианте резервирования. Вследствие этого не выполняется до конца режим резервирования.

Поскольку менял генератор на новый, а у меня контроль двигателя осуществляется по сигналу генератора решил проверить видит ли процессорный блок сингалки работу двигателя по сигналу генератора да видит и когда делаю проверку состояния системы, вижу дымок - сигнал работающего двигателя на брелоке. Думаю если процессорный блок не видел бы сигнал генератора 12в то, вынимая ключ из замка зажигания, двигатель сразу бы заглох, поскольку процессорный блок не смог бы контролировать работу двигателя через встроенный заводской блок управления двигателя.

Напомню, что у меня сейчас при резервировании двигатель продолжает работать всего пару секунд, затем медленно падают обороты двигателя, и он глохнет, а раньше все работало как положено.

Почитал на форумах пишут, что может причина в концевиках или обходчике. Я же думаю, что здесь, что то серьезное может сам процессорный блок стал сдавать, хотя прослужил всего год и у меня на него есть гарантия.

Хотелось бы, прежде чем я обращусь к ребятам в сервис, а я знаю там они толковые и быстро выяснять, что к чему хотел бы услышать мнение по моей проблеме другого специалиста, например у вас, на форуме.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал работать режим резервирования SCHER-KHAN LOGICAR2
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:05 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Поскольку снимал аккумулятор то снова перепрограммировал сингалку. Сначала сбросил меню 1 и меню 2 функций на заводские значения, а потом некоторые функции перепрограммировал, как было раньше.

viewtopic.php?p=11432#p11432

Посколько схема подключения сигнализации отличается от "стандартной", то предположить какине настройки необходимо выполнить, весьма затруднительно. Обратитесь к установщикам, и в последствии не сбрасывайте настройки сигнализации.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал работать режим резервирования SCHER-KHAN LOGICAR2
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Ср дек 11, 2013 7:36 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Спасибо за ответ и совет.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
cron
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти