Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scher-Khan Magicar 8: срабатывает датчик двери
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 8:52 pm 
Инкогнито
Аватара пользователя
Renault Sandero Stepway, 2012 г.

За последнюю неделю самопроизвольно включается сигнализация: брелок показывает, что сработал датчик двери; во время снятия с охраны брелок пикал 3 раза.

Ещё я обратил внимание на следующие момент: после новогодних праздников я пришёл на открытую парковку, погода была слякотная, около 0 по Цельсию, брелок показывал, что сработал датчик двери; я подумал, что это из-за подсевшей батарейки - заменил батарейку; поехал, попытался закрыть двери кнопкой на панели перед рычагом переключения передач - двери открылись (?!), так повторилось несколько раз... Потом около 50 км я проехал, салон согрелся, всё нормализовалось; постоял часов 8, поехал обратно - проблем больше не возникало; на следующий день погода была солнечная, -2 по Цельсию, поездил, постоял - проблем не было; на следующий день: небольшой снег, около нуля, проехал около 50 км, запарковался, и через час раза 4 срабатывала сигнализация по датчику двери (см. начало). Думаю, что где-то с датчиками дверей образовался лёд (т. к. задние двери примёрзли - еле открыл).

Раньше таких проблем не возникало несмотря на то, что вышеописанные погодные условия типичны.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять для устранения проблемы самопроизвольного срабатывания сигнализации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Magicar 8: срабатывает датчик двери
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 2:34 pm 
Не в сети
Профиль
Консультант
Аватара пользователя

Сообщения: 512
Зарегистрирован:
Чт окт 31, 2013 1:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Думаю, что где-то с датчиками дверей образовался лёд (т. к. задние двери примёрзли - еле открыл).

Добрый день, необходимо "починить" машину, тогда сигнализация сама вернется в режим нормальной работы.
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять для устранения проблемы самопроизвольного срабатывания сигнализации.
Выясните причину срабатывания концевика двери в автомобиле.

_________________
С уважением, Константин Хомяков
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел.: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Magicar 8: срабатывает датчик двери
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 3:06 pm 
Инкогнито
Аватара пользователя
consult писал(а):
Цитата:
Думаю, что где-то с датчиками дверей образовался лёд (т. к. задние двери примёрзли - еле открыл).

Добрый день, необходимо "починить" машину, тогда сигнализация сама вернется в режим нормальной работы.
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять для устранения проблемы самопроизвольного срабатывания сигнализации.
Выясните причину срабатывания концевика двери в автомобиле.


Я не знаю, какая дверь срабатывает... Выяснять причину срабатывания тоже непонятно, как...

Скажите, пожалуйста, если я подъеду в МЕГА-Ф (на МКАДе), сможете ли вы мне помочь в устранении этой проблемы? И если да, то я хотел бы:
(1) предварительно записаться на диагностику/ремонт;
(2) получить примерные оценки времени и стоимости диагностики/ремонта.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Magicar 8: срабатывает датчик двери
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 3:25 pm 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Гость писал(а):
Я не знаю, какая дверь срабатывает... Выяснять причину срабатывания тоже непонятно, как...

Скажите, пожалуйста, если я подъеду в МЕГА-Ф (на МКАДе), сможете ли вы мне помочь в устранении этой проблемы? И если да, то я хотел бы:
(1) предварительно записаться на диагностику/ремонт;
(2) получить примерные оценки времени и стоимости диагностики/ремонта.

Здравствуйте.
Для диагностики/ремонта автомобиля вам нужно обратитесь к официальному дилеру Renault.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти