Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scher-Khan Magicar 7_автозапуск пропал
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 6:34 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вс янв 06, 2008 1:28 am
Здравствуйте. У меня Тойота Камри 2011г. , автомат, приобрел новую в 2011г.у оф.диллера, там же установили и Scher-Khan Magicar 7. Все работало как часы до весны 2016 года, в том числе и автозапуск, ТО прохожу регулярно там же. Зимой машина постоянно хранится в теплом гараже, по холоду автозапуском не пользуюсь, да и на морозе очень редко бросаю авто с заглушенным двигателем и уж тем более на долгое время. Аккумулятор еще ни разу не подсаживался.
Сейчас жму автозапуск (кнопка 2 – 2сек.), иногда (редко) запуск проходит нормально, но, как правило, в последнее время: в самом начале слышу щелчок под капотом, потом запуск генератора, тут же резкий его стоп, срабатывает и воет звуковая сигнализация, моргают фары; на брелоке мигают: дверь, ключ, брелочек, идет дымок, в салоне при этом плафон не горит. Отключаю сигнализацию той же кнопкой, повторяю-то же самое, и так до бесконечности.
Все проверял, концевики всех дверей отрабатывают как полагается, при их нажатии и закрытии дверей – плафон гаснет. Напряжение АКБ в норме – показывает автозарядка, да и показания с брелока показывают до запуска 12,7, а после трех неудачных подряд запусков 12,6. Самой собой с ключа авто заводится сразу. Скидывал все настройки обеих меню-функций (1 и 2) на заводские значения, отбрасывал клеммы аккумулятора-без результата. Установил даже в рабочее положение функцию1-9 (подготовка фарами к автомат.запуску)-не помогло. Постоит так очень долго (этак дня 3-5 на улице сейчас летом) машина, да и глядишь-завелась, дал поработать, постояла работающей или поездил малость (часик), глушу, заново на автозапуск-всё! Автозапуск не проходит, сирена воет и т.д. и т.п.
Подскажите пожалуйста, есть ли терапия в таких случая какая? Жалко сигналку менять, она меня во всем устраивала…Спасибо заранее за помощь!


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Magicar 7_автозапуск пропал
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 8:13 pm 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср апр 27, 2016 2:58 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Клеммы скидывать можно только в режиме "валет". Сброс настроек делать нельзя http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.php?p=11432#p11432 . Теперь вам к установщику или опытным путем угадывать что у вас подключено, тахометр или генератор, возможно что и не подключены вовсе.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Magicar 7_автозапуск пропал
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 1:14 pm 
Не в сети
Профиль
Консультант
Аватара пользователя

Сообщения: 512
Зарегистрирован:
Чт окт 31, 2013 1:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Добрый день. Вероятно, из Вашего описания работы системы, провод контроля запущенного двигателя подключен не был. Сброс настроек делать было не надо. По Вашему описанию, похоже что в момент включения стартера при автозапуске, система "сбрасывается" при просадке питания. Такое возможно при "нехорошем" АКБ (машина ключом при этом может заводиться) или, возможно, проблема в блоке питания системы (маловероятно).
В вашем случае необходимо обратиться к установщикам для проверки подключения провода контроля и настройки системы. А так же проверки АКБ с нагрузкой, например у дилера TOYOTA.

_________________
С уважением, Константин Хомяков
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел.: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
cron
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти