Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 5:35 am 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2017 4:46 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Здравствуйте.

Имею Scher-Khan Magicar 10 и Suzuki Swift 2013 год (японец) оснащённый кнопкой старт/стоп. Здесь в теме поиск прошивки даёт "Suzuki Swift *кроме а/м с кнопкой старт/стоп". Но у меня 10-й шарик. Без автозапуска. И мне не нужны функции Pit-Stop и Turbo. Возможно ли подключение по CAN шине? И где найти схемы установки джампиков? В инструкции по установке написано, что список поддерживаемых автомобилей находится на наклейке процессорного блока. Но на той наклейке только описание разъёмов и серийный номер. Никакой информации о переключении джамперов.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 9:38 am 
Не в сети
Профиль
Консультант

Сообщения: 51
Зарегистрирован:
Вт сен 17, 2013 8:47 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Здравствуйте.

Mjikolp писал(а):
Здравствуйте.

Имею Scher-Khan Magicar 10 и Suzuki Swift 2013 год (японец) оснащённый кнопкой старт/стоп.

Mjikolp писал(а):
... у меня 10-й шарик. Без автозапуска. И мне не нужны функции Pit-Stop и Turbo. Возможно ли подключение по CAN шине?

Возможно. Разработанная для данного автомобиля CAN прошивка позволяет "читать" все необходимые для работы сигнализации статусы, а также управлять по CAN работой дверных замков, замком багажника и аварийной сигнализацией. Возможно также включение режима Slave - управление сигнализацией со штатного ключа с ДУ.
Прошивка тестировалась на модели, предназначенной для продажи на российском рынке. На "японце" не проверялась.
Mjikolp писал(а):
И где найти схемы установки джампиков? В инструкции по установке написано, что список поддерживаемых автомобилей находится на наклейке процессорного блока. Но на той наклейке только описание разъёмов и серийный номер. Никакой информации о переключении джамперов.

Если нет наклейки, то, вероятнее всего, в Вашем блоке нет загруженных CAN прошивок. И переключение джамперов результата не даст.
Для загрузки прошивки необходим специальный программатор Scher-Khan CM4. Если у Вас его нет, обратитесь за помощью в загрузке нужной прошивки в любой наш филиал. (Вам нужна прошивка M9_Suzuki_v1.2.4S.MGF). Если есть доступ к программатору, и можете сами или при чьей-либо помощи выполнить загрузку прошивки в блок, могу выслать её Вам на адрес электронной почты, вместе с описанием.

_________________
С уважением,
Семибратов Юрий
Инженер-консультант
г. Москва
e-mail: semibratov@mega-f.ru
тел.: +7 926 912-04-69


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 9:50 am 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2017 4:46 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Благодарю за развёрнутый ответ. Судя по списку городов на сайте представительства на Сахалине у вас нет. Значит придётся искать у кого есть такой программатор здесь. Жаль не прочитал об этих подводных камнях до покупки. В любом случае можно будет поставить по аналоговым проводам.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 6:52 am 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2017 4:46 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Разрешите ещё одно уточнение?

Вы пишете, что необходима прошивка M9_Suzuki_v1.2.4S.MGF.
Но в разделе "Прошивки" она относится к "Suzuki SX-4 New *кроме а/м с кнопкой старт/стоп", а не к Swift. А для Swift там выложены прошивки v1.2.3. Я так понимаю это не опечатка и мне необходима именно v1.2.4S?


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 1:11 pm 
Не в сети
Профиль
Консультант

Сообщения: 51
Зарегистрирован:
Вт сен 17, 2013 8:47 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Да. Всё верно. Для Suzuki Swift, оснащённый кнопкой старт/стоп, нужна прошивка v1.2.4S.
Если бы была комплектация с замком зажигания, то нужна была бы v1.2.3S, (В ней нет режима Slave для Swift с замком, а также возможности управления по CAN центральным замком, багажником и аварийной сигнализацией).
И на всякий случай ещё раз напомню, что эти прошивки тестировались на моделях, поставляемых официально на российский рынок. Для "японца" гарантий того, что прошивки будут работать также корректно, дать не могу.

_________________
С уважением,
Семибратов Юрий
Инженер-консультант
г. Москва
e-mail: semibratov@mega-f.ru
тел.: +7 926 912-04-69


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 5:11 am 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2017 4:46 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
TechSupport писал(а):
Для "японца" гарантий того, что прошивки будут работать также корректно, дать не могу.


Здравия вам. Хотелось бы написать итог подключения к "японцу". Наконец дошли до этого руки.
Видит по CAN шине почти всё. Но почти!
1. Не закрывает ЦЗ. Открывает, но не закрывает. Пришлось на закрытие вести управление минусом к блоку ЦЗ по аналогу.
2. Не снимает штатную систему с охраны. Если поставить на охрану кнопкой на двери или штатным ключом, то, открыв брелоком сигнализации, срабатывает штатная сирена.
Подключена в режиме slave+synchro.
Кстати, не пробовал поставить на охрану сигналкой и открыть двери вручную. Штатный клаксон сработает или нет. То есть не знаю ставится ли штатная охрана от сигналки.
При этом хорошо включается в охрану и выключается от штатной системы.
Но в целом это не мешает т.к. единственное для чего приобреталась столь простая и дешёвая сигналка это чтобы пищал пульт дома на всякий случай при ударе. Мало ли кто при парковке может покоцать и свалить по-быстрому.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan 10 на Suzuki Swift с кнопкой Start/Stop
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 9:45 am 
Не в сети
Профиль
Консультант

Сообщения: 51
Зарегистрирован:
Вт сен 17, 2013 8:47 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Добрый день. Спасибо за отчёт. До сего дня не было возможности проверить, как прошивка работает на "японце". Suzuki в комплектации со штатной охранной системой также исследовать не приходилось. Поэтому управления штаткой в прошивке и нет.

_________________
С уважением,
Семибратов Юрий
Инженер-консультант
г. Москва
e-mail: semibratov@mega-f.ru
тел.: +7 926 912-04-69


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти