Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Ср дек 29, 2010 3:24 pm
Откуда: Самара
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Проблему придется бороть переключав режим контроля двигателя на значение "Генератор".
Без знания схемы это делать надо весьма осторожно,может сработать подушка безопасности или вылезти ошибка по подушке если во время поиска не туда ткнёшь прозвонкой .К сожалению я не могу вам этого подсказать ,поэтому более безопасно найти сигнал тахометра на форсунках (там только два провода ,один + зажигания ,второй импульс.Он подойдёт для таходатчика сиги)


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 9:26 pm 
Не в сети
Профиль
Активист
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 6:30 pm
О! Ждал Вас, мой спаситель! :)
А обязательно вести проводок на саму форсунку? Может есть где поближе подключиться?! Тут конечно нужно больше знать конкретно Тойоту....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 9:37 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Ср дек 29, 2010 3:24 pm
Откуда: Самара
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Может есть где поближе подключиться?
Без знания схемы это самый простой способ .Посмотри где протянуты провода на сирену и там же протяни провод под капот .К сожалению на этом сайте не выкладывают установочных карт .Они есть на сайте Ультро Стар ,я там смотрел ,вашего авто в списке нет ,только Авенсис.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 9:43 pm 
Не в сети
Профиль
Активист
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 6:30 pm
А если этот контрольный проводок таки подключить к контрольной лампе зарядки аккумулятора на панеле приборов и включить в системе режим "генератор"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Ср дек 29, 2010 3:24 pm
Откуда: Самара
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
А если этот контрольный проводок таки подключить к контрольной лампе зарядки аккумулятора на панеле
Вы знаете какой это провод на панели?Зачастую даже провода на генераторе и панели не совпадают по цвету. Конечно можно попробовать определить провод тестером .При включении зажигания на этом проводе должен быть минус а после запуска плюс.Так же можно использовать провод давления масла .Но все эти измерения нужно делать крайне аккуратно.Ещё попробуйте найти сайт по Тоётам .там как правило есть темы про установку сигналок и возможно вы найдёте ответ или вам подскажут те кто уже ставил сигналку.Бывает даже у некоторых людей есть возможность выхода на оф.сайты и копировать схемы авто.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Профиль
Активист
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 6:30 pm
Именно поэтому и спрашиваю, т.к. этот контакт на панеле я нашел. И даже его подключили. Но потом как прочитал, что если "работать по напряжению", то он не нужен. И я его отключил.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:37 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Ср дек 29, 2010 3:24 pm
Откуда: Самара
Амплуа: Пользователь сигнализации
Тогда подключи на место и перепрограмируй контроль на гену.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Профиль
Активист
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 6:30 pm
Завтра сделаю и отпишусь. По идее должно работать!?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссионная площадка
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Профиль
Активист
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 6:30 pm
Рассказываю. Сегодня подключил вольтметр и вывел чтобы можно было провести наблюдения.
Замеры показали. После прогрева двигателя, когда обороты ДВС начинают падать, срабатывает какое-то реле под торпедой и на секунду наблюдаем падение напряжения до 13.2-13.3 В. Это и служит для Шерхана сигналом, что авто заглушен и сигнализация выключает зажигание.

Поэтому решил желтый полосатый провод тянуть в лампе зарядки аккумулятора. Нашел достаточно быстро - провод красного цвета с полоской черной. Когда у авто ДВС не запущен - на проводу "масса", когда мотор заводится, появляется напряжение.

Подключился к нему и в настройка переключил функцию 2-21 на значение "генератор".


Ох и геморное занятие программирование блока...... особенно, когда через каждую минуту звонит мобильный. Все делал прямо на рабочей стоянке автотранспорта. Пришлось опять расматывать всю проводку, а потом сматывать заново.

Проверил - вроде работает. Будем надеяться, что завтра утром тоже все будет ОК.

Спасибо Электрошоку, ещё одному очень замечательному человеку по имени Николай и Господу Богу.

П.С. Всех с Праздником - Рождением Пресвятой Богородицы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Не запирается ЦЗ. Magicar 10
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Вт фев 07, 2012 6:51 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
У меня маленькая проблемка выявилась после активации доп. функций на Мицубиси ASX 1.6, сигнализация ШерХан Magicar 10.
Дилер (ООО "Фёст", Рязань) отказался устранять, т.к. электрик сказал, что так и надо, но в книжке по сигналке написано обратное. Про активацию допов я им ничего не говорил.

Теперь пытаюсь разобраться сам.
Проблема такая: при работающем двигателе я выходил из машины и нажимал кнопку I сигналки. При этом машина пикала/мигала и центральный замок запирал двери. (Функция на стр. 21 руководства по эксплуатации "постановка на охрану при работающем двигателе")
После активации допов я нажимаю кнопку I, машина также пикает/мигает, но ЦЗ не запирает двери. Если подойти и открыть дверь, то срабатывает сирена и машина глохнет. Согласитесь, что если отойдешь закрыть двери гаража, то такая постановка на охрану вещи в машине не спасет :( .
Тахометрический сигнал был запрограммирован до активации допов. Больше сигналку не трогал.

Активировали запирание дверей при движении и отпирание при повороте ключа зажигания, активировали пошаговое открытие дверей, но потом вернули обратно, а также активировали штатную сигналку и тоже вернули обратно. Активация допов касается штатного блока ETACS.

Как я понял, сигналка работает по CAN-шине.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне копать, чтобы восстановить запирание дверей. Может какие-то сигналы можно проверить?

P.S. Электрошок, на Лада-форуме тоже вы? :roll:


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти