Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scher-Khan Logicar 4
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 9:09 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Добрый день.
Сигу ставил у дилера два года назад, машина киа сид 14 года.
В одно прекрасное утро машина перестала реагировать на брелок. Просто ничего не происходило, антенна гасла на брелке. Затем открыв штатным ключом машину сработала сирена и естественно брелком не удавалось прекратить тревогу, принес доп брелок - тоже самое. При этом всем вставив ключ машина прекрасно завелась с работающей сиреной.
После хаотичных нажатий на брелок сигналка снялась с охраны. двигатель продолжил работу.
После минут 10 попробовал проверить состояние через 4 кнопку на брелке - все работает как и раньше. На сигналку уже не ставлю. Вечером этого же дня заведя машину опять решил проверить самочувствие сигнализации, нажал 4 кнопку и как и положено увидел температуру на брелке. После этого сигнализация сама поставилась на охрану с работающим двигателем, при этом я сижу в машине и ничего не делаю с ней. Снял брелком ее, через 5 секунд она опять сама встала на охрану (замигал светодиод, закрылись замки). После я снял с охраны опять брелком и вынул батарейку из него. На след день вставил батарейку на место, нажатие на 4 кнопку работает, а вот поставить или снять с охраны нажатия приводят к 2 или 3 сигналам сирены и надписью FAIL, при этом замочек остается открытым. Доп брелок приводит к такому же поведению.

К дилеру, где я ставил сигнализацию, обращаться совсем не хочется после того как он пару раз меня обманул да и спустя два года гарантия на нее кончилась, которую он давал, плюс многие пишут что дилер как правило не в состоянии что-то починить только замена блоками.
Также звонил в несколько контор, все в один голос говорят менять сигнализацию.
Звонил мастеру в Мега-Ф как раз в Самаре, он дал несколько советов. 1. Проверить контакт антенны на лобовом - проверил, все было соединено, снял разъем поставил обратно, ничего не изменилось.
2. Нашел блок сигнализации под панелью, он сухой, правда весь в изоленте, пошевелил разъемы, ничего не изменилось.

вот сижу и думаю как быть.

еще из наблюдений странностей работы сигнализации - не очень часто машина почему то не ставилась на автозапуск, хотя делал все как положено. Просто вынимаешь ключ, она работает, начинаешь выходить и она глохнет когда уже дверь просто закрыл и еще не поставил на охрану.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Logicar 4
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 10:15 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Здравствуйте.
Попробуйте проделать следующе...
Включите режим VALET (кнопки 1+3), при этом будет постоянно светиться синий светодиод сигнализации. Отключите питание системы отсоединив 10-ти контактный разъем от центрального блока. Через некоторое время подключите питание, выключите режим VALET и проверьте работоспособность.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Logicar 4
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 11:17 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Попробую, когда буду в гараже через неделю.
А если просто отключить аккумулятор в машине на некоторое время не тоже самое будет ?
Насколько понимаю режим Valet снимает блокировки цепей, которые лочит сигнализация?!
У меня только возникают сомнения почему у меня машина завелась и ехала в режиме тревоги сигнализации - может у меня их и нет вовсе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Logicar 4
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 9:08 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
А если просто отключить аккумулятор в машине на некоторое время не тоже самое будет ?
Можно и так, это то же самое.
Цитата:
Насколько понимаю режим Valet снимает блокировки цепей, которые лочит сигнализация?!
Блокировки "отключаются" и при выключении режима охраны. Режим Valet это режим в котором сигнализация не несет охранных функций, не блокирует двигатель. Она переходит в "полуспящий" режим в котором можно безопасно отключить клемму аккумулятора, например. И при этом гарантированно не появятся сбои в работе сигнализации, которые могут возникнуть при проблемах с питанием системы.
Цитата:
У меня только возникают сомнения почему у меня машина завелась и ехала в режиме тревоги сигнализации - может у меня их и нет вовсе.
Вполне вероятно. Именно таким образом и можно проверить наличие блокировки, т.е. попытаться завести двигатель в режиме охраны.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Scher Khan Logicar 4
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 1:15 am 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Вс май 13, 2018 1:13 am
Откуда: Россия
Амплуа: Пользователь сигнализации
SCHER-KHAN MAGICAR A, заводится и глохнет, может сразу после пуска заглохнуть, может поработать несколько минут, и что странно по утрам долго гудит.

Было такое точь-в-точь, села в брелке батарейка, даже закрыть-открыть дисплей немного подтускневал, заменил батарейку и все прошло, стала гудеть столько сколько таймер идет.

А теперь что-то странное, заменил батарейку и не одну, но значок на брелке всегда показывает что батарейка села, горит одно деление.

Контроль запуска двс по напряжению борт сети.

Отрубал основной брелок, вынимал батарейку, и завел вторым брелком который без обратной связи, все-равно заглохла не проработав и минуты.

я слышал что SCHER-KHAN не заводится если в брелке дешевая батарейка, я купил "energizer lithium", хотя проверил и старую, она еще нормальная.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scher-Khan Logicar 4
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 4:29 pm 
Не в сети
Профиль
Консультант
Аватара пользователя

Сообщения: 512
Зарегистрирован:
Чт окт 31, 2013 1:19 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Добрый день. Время работы автозапуска двигателя и батарейка в брелке ни как не связаны.

_________________
С уважением, Константин Хомяков
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел.: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
cron
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти