Текущее время: Вс май 12, 2024 3:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help! Помогите с сигнализацией scher-khan logicar 4i.
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 7:01 am 
Не в сети
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Ср фев 03, 2016 6:02 am
Амплуа: Пользователь сигнализации
Парни прошу помощи с scher-khan logicar 4i !
Здраствуйте, автомобиль рено меган 2 ф2, я у оф. представителя в г. Камышин 15.01.2016 установил Scher-Khan логикар 4i . Авто заводится с автозапуска, но когда глохнет по таймеру, либо я сам глушу её с брелока, то она отключает (фары, приборную панель) как это и должно быть, но климат-контроль (печка) остаётся работать и на подсветку салона также подаётся питание, заметил т.к. регистратор от подсветки подлючен.
В момент когда двигатель глохнет — печка тоже тухнет на 1 секунду и включается т.е. продолжает работать, она отключится если только подойти к машине и открыть дверь или закрыть авто штатной ключ-картой, тогда полностью всё отключается и обесточивается.
Установщик не может пока что победить эту проблему! — говорит что будет думать как устранить эту петрушку.

Может подскажите куда капать! Может были уже такие симтомы или есть такие же как и я?!
Сдесь по данному вопросу есть немного коментариев, может поможет в решении данной проблемы:https://www.drive2.ru/l/8830008/
P.S.
Решился на установку чисто из за автозапуска.
Но совсем не прикольно садиться в замёрзший салон.
Получается деньги на ветер выкинул! — т.к. мотор я толком ни когда и не прогревал ранее.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Помогите с сигнализацией scher-khan logicar 4i.
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 10:42 am 
Не в сети
Профиль
Консультант
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Чт июн 28, 2007 2:27 pm
После автозапуска замки дверей щелкают (как только запуск завершится)?

_________________
С уважением, Плюшкин Константин
инженер-консультант
компания "Мега-Ф", Москва

тел.: +7 (495) 649-71-73
факс: +7 (495) 649-71-74
моб.тел. +7 (926) 747-64-68
e-mail: plushkin@mega-f.ru


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Помогите с сигнализацией scher-khan logicar 4i.
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 11:33 am 
Не в сети
Профиль
Консультант
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Чт июн 28, 2007 2:27 pm
скиньте мне в личку Ваш телефон я перезвоню для уточнения

_________________
С уважением, Плюшкин Константин
инженер-консультант
компания "Мега-Ф", Москва

тел.: +7 (495) 649-71-73
факс: +7 (495) 649-71-74
моб.тел. +7 (926) 747-64-68
e-mail: plushkin@mega-f.ru


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Помогите с сигнализацией scher-khan logicar 4i.
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:14 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Написал в личку контакты.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Помогите с сигнализацией scher-khan logicar 4i.
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:23 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Один парень на форуме описал ту же самую проблему как и у меня:
- Мне на алогичный авто поставили логикар 4i, все хорошо, но есть глюк, когда машину заводишь удаленно, потом так-же с кнопки брелка глушишь (или она глохнет по установленному таймеру), сначала гаснет все (и климат в том числе), а потом через секунду включается климат и в итоге она стоит вроде как с выключенным зажиганием, на охране, но вентилятор печки вращается. Установщик долго ковырялся и сказал, что на концевике вроде как водительской двери после отключения зажигания на какое-то время, не постоянно, остается сигнал, которого не должно быть, якобы какой-то диод в электрике автомобиле дает утечку в обратку, из-за этого климат включается, это ж капец аккумулятору придет. Искать этот диод он отказывается и сейчас мастрячит реле, которое после глушения двигателя и отключения зажигания с небольшой задержкой будет замыкать два контакта (не знаю куда они ведут) и климат при этом будет повторно отключаться. Этот эффект он мне продемонстрировал лично, сидя в машине с брелка завели машину, потом заглушили (двери не трогаем, машина на охране), климат снова включился, он провод ткнул на массу, климат погас. Но меня мучает вопрос, почему когда я в обычном режиме глушу двиг кнопкой старт/стоп, климат ведь вырубается и снова не включается, в чем реально может быть проблема?

Значит что то есть в этом "i", надо копать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Помогите с сигнализацией scher-khan logicar 4i.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:30 am 
Не в сети
Профиль
Консультант
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Чт июн 28, 2007 2:27 pm
Да тоже видел такое сообщение на одном из форумов.
Но установщик что-то там замудрил. Кстати в режиме энергосбережения на концевиках дверей присутствуют импульсы стробирующие, может это он имел в виду. Или срабатывает имитация открытия двери. Что он там видел непонятно.
Так замки то щелкают после окончания автозапуска?

Еще важный момент - сколько импульсов появляется на проводе к кнопке старт/стоп (от сигнализации - это тонкий желтый провод разъема CN5) после того как подается команда на глушение двигателя работающего в автозапуске????? Нужно тестером "прозвонить".

Попадалась на днях машина такая (без установленной сигнализации). Вот что обнаружил, если не так, то поправьте меня: При запуске машины включаем печку, вентилятор, можно еще и свет. Далее выключаем машину нажав кнопку старт/стоп один раз при наличии карты и вынимаем карту (карта без батарейки) - при этом двигатель глохнет, печка выключается, свет остается. Вот если сразу после этого еще раз нажать кнопку старт/стоп то печка включится снова (как Вы и описываете), но если имитировать открытие двери водителя то печка и свет выключается. Тут поэтому собственно и вопросы - щелкают ли замки дверей и сколько импульсов на желтом проводе? На это так никто и не ответил.

П.С.
Кстати, личного сообщения я не получал.

_________________
С уважением, Плюшкин Константин
инженер-консультант
компания "Мега-Ф", Москва

тел.: +7 (495) 649-71-73
факс: +7 (495) 649-71-74
моб.тел. +7 (926) 747-64-68
e-mail: plushkin@mega-f.ru


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти