Текущее время: Вт апр 30, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Поиск по теме:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Чт мар 22, 2012 8:40 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Достаточно большой опыт установок четвёрок Scher-Khan Logicar на кнопочные Nissan Juke дают основания предположить неправильное подключение в Вашем случае
Поконкретнее пожалуйста.Я не робот ,могу и по затупу и по незнанию настегать.Не я же придумал ниссан с логикаром. Занимаюсь электроникой сколько живу в осознании непрерывая практики:)......
Кан делает всё кроме Ц.З (решил подключением замка по аналогу)....Тахометр видит!Метка в обходчике"проволочном".
Из за того что метка не успевает определятся запуска нет. 1.сигналка включает обходчик 2.нажимает тормоз 3.нажимает кнопку и пи-пик метка определилась!Но кнопка уже нажата и запуска соответственно нет:( Вторая ,третья попытка и та же фигня.Не хватает той паузы между тормозом и кнопкой чтоб успела определьтся метка,то есть кнопку старт\стоп нужно нажимать позже...Решил; собрал схемку задержки включения на одну секунду в разрыв провода от сигналки до кнопки и закрутил время стартера на максимум,запуск появился.Никак по другому не получалось!
Вопрос 1. :?:
Есть варианты Как увеличить паузу между тормозом и кнопкой чтоб успела определится метка???

Самое главное :!: :Бывает через раз...держишь кнопку 2 брелка (хочется автозапуск)он делает пик,машина заводится и сразу глохнет повторных попыток запуска не делает!!!Брелок молчит. Держишь кнопку 2 брелка опять (хочется автозапуск)он делает пик,машина заводится работает и присылает сообщение на брелок о том что завелась.А бывает и на третий раз!Решить немогу :| Машина у клиента Жутко напрягается и он и я.
Вопрос 2. :?:
Чё делать чтоб всегда было так:::держишь кнопку кнопку 2 брелка (хочется автозапуск)он делает пик,машина заводится работает и присылает сообщение на брелок о том что завелась?
Почему сигналка глушит после старта?Куда деваются ещо две попытки запуска?
По тахометру каном или по генератору аналогом контроль запуска снимать,работает одинаково.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 9:04 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Очень странно что нет управления ЦЗ по CAN.
За работу ЦЗ отвечают функции 3-его меню (3-8=1, 3-9=1 + поставить, снять со штатного брелока).

По поводу запуска:
Поменять временное расстояние между нажатием тормоза и кнопки Вы не сможете (весьма странно, что данная необходимость возникла только у Вас - может Вы подключились не на разъём педали тормоза (см. техкарту), а дальше - на лампочки...)


Мы не трогали праворукого жука, но подход компании Nissan к CAN протоколу даёт оснавания предположить, что прошивка должна ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАТЬ на этом автомобиле.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Чт мар 22, 2012 8:40 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Тормоз подключен к бодику пин 9, супер рядом к мозгу!Ну да ладно с этим.
Что с этим делать? Бывает через раз...держишь кнопку 2 брелка (хочется автозапуск)он делает пик,машина заводится и сразу глохнет повторных попыток запуска не делает!!!Брелок молчит. Держишь кнопку 2 брелка опять (хочется автозапуск)он делает пик,машина заводится работает и присылает сообщение на брелок о том что завелась.А бывает и на третий раз


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:40 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Может всё же попробуете реализовать ту схему (приведённую в техкарте на саппорте), поскольку она многократно давала положительный результат.
Я имею в виду точку подключения к проводу тормоза (ну и ост.).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Чт мар 22, 2012 8:40 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Может всё же попробуете реализовать ту схему (приведённую в техкарте на саппорте), поскольку она многократно давала положительный результат.
Я неделю пробывал по всякому.Поставил не одну сигналку на разные ниссаны с кнопкой.Везде использовал такое подключение.Проблем небыло,только сигналки другие-магикар5,старлайн,и т.д.Как может влиять провод тормоза на то-что машина заводится и сразу глохнет не делая повторных попыток?Иногда....Как понимать-почему после скидывания клеммы АКБ автозапуска нет пока не выжмешь ручник а потом хоть выжат хоть нет заводится.И это нигде не написано...Ц.З не управляется каном.И т.д.Глючная прошива?! Или неподходит она под правый руль!Ну напишите тогда что левый чтоб люди не попадали!А то тормоз я не туда подключил и все проблемы из-за этого. :evil: Давай техподдержка поддерживай конструктивно и чаще сюда заглядывайте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:53 am 
Инкогнито
Аватара пользователя
Праворульные машины на Российский рынок официально не поставляются.
Это факт!!!
Следовательно, праворульные машины мы тоже официально не поддерживаем (хотябы в силу того, что нам их негде посмотреть - снять CAN протокол).
Цитата:
Мы не трогали праворукого жука, но подход компании Nissan к CAN протоколу даёт оснавания предположить, что прошивка должна ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАТЬ на этом автомобиле.

То что касается правильности подключения - Вы предлагаете предположить, что Вы подключили всё корректно (при этом не работает) а многочисленные установки по техкарте НЕКОРРЕКТНЫ (правда они работают)...?
Если хотите помощи - давайте общаться конструктивно (без чёртиков в смайлах). Пока остались не ясны следующие вопросы:
Вы реализовали подключение точно по техкарте?
Вы настроили систему в соответствии с техкартой?
Вы обучили систему штатному брелоку?
Что не работает?
Только так мы сможем разобраться в ситуации (и в Ваших и в моих интересах).
Удачи Вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Чт мар 22, 2012 8:40 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Что не работает? ----я уже писал раньше,прочитайте пожалуйста.Не знал я что на праворукие прошива неподходит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 9:11 am 
Не в сети
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2539
Зарегистрирован:
Пн окт 16, 2006 10:28 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Цитата:
Не знал я что на праворукие прошива неподходит.
И не обязаны. Но при запросе прошивки могли бы поинтересоваться... Вы же самостоятельно приняли решение о том, что прошивка подойдет, а теперь пытаетесь высказать претензии...

Теперь по существу..
Вы не ответили на следующие вопросы нашего инженера:
Цитата:
Вы реализовали подключение точно по техкарте?
Вы настроили систему в соответствии с техкартой?
Вы обучили систему штатному брелоку?
Что не работает?

Если общение в этой теме и далее будет лишено конкретики, я закрою тему.

_________________
Если не удалось победить технику три раза подряд - прочитай инструкцию

С уважением, Дмитрий Попко
Инженер-консультант компании "Мега-Ф", Москва
тел: +7 (495) 649-71-73


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Logicar 4 0000068 прошивка
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 11:03 am 
Не в сети
Профиль
Развивающийся

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт ноя 08, 2012 6:17 pm
Амплуа: Пользователь сигнализации
Andrey Consult писал(а):
Праворульные машины на Российский рынок официально не поставляются.
Это факт!!!
Следовательно, праворульные машины мы тоже официально не поддерживаем (хотябы в силу того, что нам их негде посмотреть - снять CAN протокол).

А давайте ещё будем отрицать что Земля круглая :) Может быть в Европейской части России и мало праворульных машин, то на востоке то их предостаточно и игнорировать владельцев нельзя. Пишите на коробках, "только для леворульных машин, на других делаете на свой страх и риск"
В моём случае с праворульным ниссаном ноутом было было вообщем без проблем, прошивка подошла и всё заработало.


Вернуться к началу
  Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Поиск по теме:
 
Техническая поддержка
Техническая поддержка
Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать по любым вопросам установки и эксплуатации продукции компании
Подробно
Конференция для специалистов
Конференция для специалистов
На нашем сайте работает специализированный форум, на котором Вы всегда можете обсудить вопросы установки и эксплуатации наших систем.
Перейти